Nombre de chiens inscrits : 47 Nombre de chiens jugés : 46 ( 2,13 % d'absent ) 42 Excellent - 2 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN COURANT D'ISTRIE à Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 1 - ARTIC (ID:688035000336607 JR:71809LKG) BOM X LISA Prod. M. ANTIC Ivan - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - ALASKA (ID:688035000254606 LOF:000001/00001) ROKI X BIBA MOZGOVACKA Prod. M. MILORADOVIC Milan - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHIEN COURANT DE POSAVATZ JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - SKOT (ID:688035000352292 JR:731363pg) BEG X ZAZA Prod. M. MILOVANOVIC Boris - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - BOR (ID:688000000003971 LOF:000145/00025) BAKI X ZARA Prod. M. GAVRILOVIC Boris - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
BABY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 5 - TORNADE DES CLAIRIERES DE LA VALLOTTE (ID:250268780273479 LOF:000401/00091) LORD OD KRNJAKA X ASTRA Prod. M. CLAUDEL Gérald - Prop. M. CLAUDEL Gérald |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 6 - HANKA (ID:688038000119668 JR:730002pg) CEVTKO OD ZLOCE X BIZA Prod. M. MILOJKOVIC Srjan - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
CHIEN COURANT TRICOLORE SERBE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - ROMY DES CAUNES HAUTES (ID:250269590234468 LOF:000059/00019) OSLO DES CAUNES HAUTES X NALA DES CAUNES HAUTES Prod. M. VILLA René-Louis - Prop. M. BERLOT Mayron |
CHIEN COURANT POLONAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 8 - SCOTTY DES GRANDS BROUILLARDS (ID:250268502057434 LOF:000575/00110) EXPERT LESNY AMOK X ORKA DES GRANDS BROUILLARDS Prod. M. THOUVENIN Robert - Prop. M. RISSER Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 9 - REX DES GRANDS BROUILLARDS (ID:250268501979150 LOF:000515/00098) NERO LESNY AMOK X LUBA Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA Prod. M. THOUVENIN Robert - Prop. M. PIERSON Christian |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - PAT-TO DU ROYAUME D'ADES (ID:250269100059945 LOF:000405/00084) NERO LESNY AMOK X JAGA PLESOWKA Prod. Mme BIHAN Maia - Prop. M. FENAILLE Hubert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - SALSA DE LA TASSONNIERE (ID:250269300157947 LOF:000597/00139) NURT Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA X POLKA DU ROYAUME D'ADES Prod. M. TROMBERT Maxime - Prop. M. AUBOUIN Nicolas |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 12 - RUSTINE DU ROYAUME D'ADES (ID:250269100154456 LOF:000548/00133) NURT Z BESKIDZKIEGO MATECZNIKA X JAGA PLESOWKA Prod. Mme BIHAN Maia - Prop. Mme BORDE Aurélie |
CHIEN COURANT SLOVAQUE BABY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 13 - GABON Z JARKINHO UDOLIA (ID:953010100418147 SLR:19950) HUNCUT Z HRACHOVSKEHOVRSKU X BONY Z JARKINHO UDOLIA Prod. Mme GORELCIKOVA Jaroslava - Prop. Mme PIOT Capucine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 14 - HULK CHMELOV DVOR V LABE (ID:941000026404000 SPKP:19626) HARO DZUNOSAJ X ABBY CHMELOV DVOR V LABE Prod. M. CHMELA Zdenko - Prop. M. PARANT Loic |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 15 - MAC DE LADELAZOLLE (ID:198WSY LOF:004394/00779) BARI Z HALCE X FLOKA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. Mme BERNARD Emilie |
2e EXCELLENT | 16 - NEWTON DU RONCIER DES ABOIS (ID:250268732013892 LOF:004574/00799) ELIOT DE LADELAZOLLE X JINGER DES PLAINES DE LEPINE Prod. M. LASSAIGNE Vincent - Prop. Mme PIOT Capucine |
3e EXCELLENT | 17 - PACO DE LADELAZOLLE (ID:263FAR LOF:004962) BARI Z HALCE X FIANA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. HENRION Patrick |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 18 - OSCAR DE LADELAZOLLE (ID:250269100105137 LOF:004817/00832) DURMAN LESNY CHOR X JOSKENN DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. BEVIERE Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 19 - NEX DU PLATEAU DES QUATRE LACS (ID:250268731924609 LOF:004441/00787) HURON (DIT HASCO) DE LADELAZOLLE X LULU DU PLATEAU DES QUATRE LACS Prod. M. PELLEGRINI David - Prop. M. BEVIERE Stéphane |
VETERAN MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 20 - JANGO DE LADELAZOLLE (ID:138NSX LOF:003730/00701) BARI Z HALCE X ELLIA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON F. - Prop. M. PICAVET Denis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - AIRA OKRUHLA VINICA (ID:900164002048817 SPKP:19841) IRAN Z PADALA X ESHLY CHMELOV DVOR V LABE Prod. M. KOHUT Pavol - Prop. Mme PIOT Capucine |
ABSENT | 22 - SALLY DU RONCIER DES ABOIS (ID:250268743881732 LOF:6 C.C.SLO 5506) HORUS X MILKA DES HARDIS GAILLARDS D'ARTEMIS Prod. M. LASSAIGNE VINCENT - Prop. M. POPULUS Jean-Loup |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
EXCELLENT | 23 - NALA DES SOURCES DU LIVET (ID:250269812253675 LOF:004465/01021) LUX DE LA CORNE DES TROIS BOIS X FREJUS Prod. M. DEHAIL Grégory - Prop. Mme BERNARD Emilie |
4e EXCELLENT | 24 - PEPA DE LADELAZOLLE (ID:273RVM LOF:005136) DURMAN LESNY CHOR X MIZA DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. DOUE Jean-François |
3e EXCELLENT | 25 - PERLA DE LADELAZOLLE (ID:268WMY LOF:005066/01052) DURMAN LESNY CHOR X LEXIE DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON F. - Prop. M. PARIGOT Joël |
TRES BON | 26 - PIXELLE DE LA VALLEE AUBOISE (ID:269DXU LOF:005162/01110) NEWTON DU RONCIER DES ABOIS X NALA DES SOURCES DU LIVET Prod. M. Mme FELIX Guillaume / BERNARD Emilie - Prop. Mme BERNARD Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 27 - PUMBA DE LADELAZOLLE (ID:272JSZ LOF:005111/01145) BARI Z HALCE X NELA SPOD SOBRANY Prod. M. PERRON - Prop. M. LEROUGE Raphaël |
2e EXCELLENT | 28 - ROXY DE LA VALLEE AUBOISE (ID:279KXH LOF:005320/01243) MAC DE LADELAZOLLE X NALA DES SOURCES DU LIVET Prod. M. Mme FELIX Guillaume / BERNARD Emilie - Prop. Mme BERNARD Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 29 - PRISKA DE LADELAZOLLE (ID:261UPE LOF:004900/01064) BARI Z HALCE X FLAME DE LADELAZOLLE Prod. M. PERRON - Prop. M. PICAVET Denis |
2e EXCELLENT | 30 - RAFALE DE LADELAZOLLE (ID:285KRM LOF:005343/01125) BARI Z HALCE X KELY Z HORNEJ BABY Prod. M. PERRON F. - Prop. M. PICAVET Denis |
BASSET DES ALPES JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 31 - SADE DU CHATEAU DE BUXIERES (ID:250268743829231 LOF:004341/00606) BRIK OD LACINE X OANA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Prod. M. Mme FOURNIER Yohann / GUYOT Audrey - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 32 - SAUER DU CHATEAU DE BUXIERES (ID:250268743829204 LOF:004339/00603) BRIK OD LACINE X OANA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Prod. M. Mme FOURNIER Yohann / GUYOT Audrey - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 33 - DIK OD KRNJAKA (ID:191035000126186 LOF:004572/00594) VITEZ OD DUSAKA X AVA OD KRNJAKA Prod. M. KRNJAK Zeljko - Prop. Mme GOLVEN Dany |
OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 34 - ADI OD KRNJAKA (ID:191100000938697 HR:29335 BJ) ALF X AVA Prod. M. KRNJAK Zeljko - Prop. Mme BERNARD Emilie |
3e EXCELLENT | 35 - PEPSI (ID:266HBY LOF:003847/00640) ICONE X ALKA OD DUSAKA Prod. Mme VIGNES Stéphanie - Prop. Mme BERNARD Emilie |
2e EXCELLENT | 36 - RAFALE (ID:250269100045543 LOF:004083/00584) GABIN X NACHKA DE LADELAZOLLE Prod. M. FROMAGET Robert - Prop. Mme GOLVEN Dany |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - SOMMIERE DU BOIS DE LA CHAMPAYE (ID:250269590594720 LOF:004454/00882) RUBIS X MAIA Prod. MM. MANISSIER Maxime et Pierre - Prop. M. MANISSIER Maxime |
2e EXCELLENT | 38 - SYRAH DES FANGES DE LA SARRE (ID:250269590613724 LOF:004350/00874) BERT X ORANE DE LADELAZOLLE Prod. Mme BEYLSTEIN Agathe - Prop. Mlle PERARD Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 39 - SALSA DES COURANTS DE LA SELLE (ID:250269608950714 LOF:004270/00869) P'TITOU DES PETITS DIABLES A CHORLUS X POLKA Prod. M. MORGAND Timothée - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 40 - MIRABELLE (ID:250269802734042 LOF:003429/00654) T.I. X T.I. Prod. M. ? - Prop. Mme BERNARD Emilie |
2e EXCELLENT | 41 - NAYA (ID:240JCR LOF:003441/00850) BRIK OD LACINE X MERI H.S OD IVANICA Prod. M. HERNANDEZ Stéphane - Prop. M. HERNANDEZ Stéphane |
4e TRES BON | 42 - OXANA DE LA VALLEE AUBOISE (ID:249CKR LOF:003608/00762) BRIK OD LACINE X MIRABELLE Prod. M. Mme FELIX Guillaume / BERNARD Emilie - Prop. Mme BERNARD Emilie |
1er EXCELLENT | 43 - REGLISSE AU PAYS DU BASSET DES ALPES (ID:250268723086954 LOF:004170/00842) OSLO AU PAYS DU BASSET DES ALPES X JYPSY OD LEPAVINE Prod. Mme M. GOLVEN Dany / GURHEM Laurent - Prop. Mme GOLVEN Dany |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
3e EXCELLENT | 44 - JESSY OD LEPAVINE (ID:145FVB LOF:002412/00513) AS X FIDELLE OD LEPAVINE Prod. M. Mme DANILOVIC Veljko et Natacha - Prop. Mme GOLVEN Dany |
4e EXCELLENT | 45 - JYPSY OD LEPAVINE (ID:146CZH LOF:002410/00514) AS X FIDELLE OD LEPAVINE Prod. M. Mme DANILOVIC Veljko et Natacha - Prop. Mme GOLVEN Dany |
2e EXCELLENT | 46 - MAIA (ID:250269802651251 LOF:002884/00670) GIBUS DE LADELAZOLLE X INDIENNE DES MONTS DU FAUCIGNY Prod. M. CHAMBE Didier - Prop. M. MANISSIER Maxime |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 47 - WANDA (ID:191100000906399 HR:29073BJ) BOR X DAM Prod. M. KRAJACIC Damir - Prop. Mme GOLVEN Dany |